Преимущества тротуарной плитки

Для отделки территории игровой площадки, зоны отдыха и двора применяются разные стройматериалы. К самым популярным относится тротуарная плитка разной расцветки и геометрической формы. Изделие отвечает техническим нормативам, предъявляемым к дорожному покрытию для велосипедистов, пешеходов, временного проезда малогабаритных автомобилей.

Производство тротуарной плитки осуществляется заливкой в стандартные формы. Это упрощает процедуру укладки. Также в состав могут добавляться компоненты, повышающие качество, стойкость к износу и прочие эксплуатационные показатели. Распространяется на тротуарную плитку ГОСТ 17608-91, на основании которого можно подобрать подходящий вариант по размеру, характеристикам и условиям применения.

Плюсы и минусы тротуарной плитки

Перед тем, как подобрать подходящие варианты тротуарной плитки, следует изучить преимущества и недостатки.

варианты тротуарной плитки фото

Тротуарная плитка имеет следующие плюсы:

  • Устойчивость к температурным изменениям. Это позволяет применять материал в любых климатических условиях.
  • Безопасность в любых условиях пользования.
  • Отсутствие накапливающейся жидкости благодаря наполнению швов простым песком.
  • Долговечность. Обусловлена входящими в состав минеральными компонентами.
  • Простая укладка, возможность многоразового демонтажа.
  • Разнообразие коллекций. В продаже есть элементы прямоугольной и квадратной формы, сборные в одной или нескольких оттенках изделия. Может выполняться укладка тротуарной плитки разных изготовителей в оформлении одной площадки.

У покрытия есть несколько минусов. У основной массы стройматериалов лицевая поверхность гладкая и во время заморозков на ней появляется наледь. Также при неправильной укладке могут появиться ямы, трещины или неравномерное проседание покрытия.

Ограничения тротуарной плитки

В зависимости от назначения и уровня нагрузки подбирается толщина тротуарной плитки. Для парковых и садовых дорожек применяется покрытие 3 см. Дороже стоят универсальные блоки толщиной 5-6 см, но благодаря их повышенной прочности расширяется спектр использования. Для выполнения монолитных покрытий требуются блоки высотой более 7 см.

монтаж тротуарной плитки фото

Монтаж тротуарной плитки проводится для обустройства паркинга, подъездных путей и проезда. Дорогим методом является укладка на клей. Также плитка может устанавливаться на основание из песка или цементно-песчаной смеси.

Монтажные работы проводятся с учетом основных правил. При естественном износе, замене дизайнерского оформления или неправильной укладке потребуется демонтаж тротуарной плитки. Работы проводятся в обратном порядке с очисткой основания, удалением или выравниванием подушки. Приобрести необходимые стройматериалы или ЖБИ изделия можно в компании ООО «Новотех-Строй».

О компании

ООО «Новотех-Строй» реализует широкий ассортимент материалов для капитального строительства: железобетонные изделия, нерудные материалы, керамзит, бетон, цементный раствор, стеновые блоки, тротуарная плитка и многое другое. В своей работе мы ориентируемся на постоянно растущий спрос со стороны участников строительного рынка.

Ищете железобетонные изделия в Казани с доставкой в кратчайшие сроки? Тогда спешите оставить зявку по телефонам: +7 (843) 290-57-41, +7 (843) 226-77-00!


Гарантии оплата и прочее

«Новотех-Строй» гарантирует качество поставляемой продукции. С каждым клиентом мы заключаем договор, подтверждающий обязательства с обеих сторон.

Мы принимаем оплату как на рассчетный счет, так и наличными.

Мы производим доставку нашей продукции по Казани и Республике Татарстан.

Ознакомьтесь с нашим каталогом. Если Вы по какой-то причине не нашли того, что искали, обратитесь к менеджеру.

Заказать звонок

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта