Разновидности перемычек железобетонных

Одной из основных позиций в ассортименте любого завода ЖБИ являются перемычки железобетонные. Это железобетонные изделия, предназначенные для перекрытия оконных, дверных, арочных проемов в верхней их части, а также для некоторых других строительных работ, например, обустройства фасада при выступающей кладке.

Изготовление железобетонных перемычек.перемычки железобетонные

При производстве железобетонных перемычек на строительном объекте их изготавливают следующим образом:
в деревянную форму укладывают бетон, между слоями которого помещают арматуру.
Затем, на период времени, указанный в документации на бетон, форму оставляют для застывания.
Предпочтение, как правило, отдаётся перемычкам изготовленным на заводе по технологии с предварительно напряжённой арматурой.

Назначение

В строительстве армированный перехват применяется для сооружения оконных и дверных проемов. Иногда армированные бетонные перекрытия используются для сооружения ограждений, обозначения зон ответственности, возведения стоек. Такое изделие предназначено для выдерживания статической нагрузки от всех перекрытий, блоков и кладок здания. Чтобы выполнять свое назначение, опоры из железобетона монтируются горизонтально. Для изготовления перемычек применяются:

  • Сталь высоких марок с предельной величиной сечения от 0,4 до 0,6 мм.
  • Плотные тяжелые бетоны.

Такие характеристики позволяют элементу из железобетона выдержать предельные нагрузки, длительный срок эксплуатации здания.

Виды и маркировка

Существует классификация и маркировка железобетонных перекрытий согласно ГОСТу:

перемычки железобетонные

  • ПБ. Представляют собой бруски. Их максимальная ширина может достигать 25 см. Стандартная длина – 1030-5960 мм в зависимости от марки. Например, популярные балки 2ПБ выпускаются с шириной 120 и высотой 140 мм, при этом существует 10 вариантов длин, а в каждом из них – 2 разновидности, отличающиеся весом и армированием.
  • ПП. Плитные, их ширина – более 250 мм, такие плиты состоят из нескольких брусков, то есть ПП – это блок железобетонных изделий ПБ.
  • ПГ. ЖБИ балочного типа. Имеют специальную выемку – четверть, предназначенную для обустройства мест примыкания плит перекрытий.
  • ПФ. Фасадные. Выходят на фасад здания, предназначение – перекрывать проемы с четвертями.

Каждую железобетонную перемычку маркируют цифрами и буквенными символами, разделенными тире. Первые цифры обозначают размеры сечения и длину перекрытия, выражаются в дециметрах. Буквами уточняется вид изделия. Затем принято обозначать класс арматуры с допустимой нагрузкой на армированный пояс, то есть минимальный вес. Последние цифры характеризуют плотность бетона, наличие строповочных или закладных петель.  Кстати, купить лестничные площадки вы можете на нашем сайте.

О компании

ООО «Новотех-Строй» реализует широкий ассортимент материалов для капитального строительства: железобетонные изделия, нерудные материалы, керамзит, бетон, цементный раствор, стеновые блоки, тротуарная плитка и многое другое. В своей работе мы ориентируемся на постоянно растущий спрос со стороны участников строительного рынка.

Ищете железобетонные изделия в Казани с доставкой в кратчайшие сроки? Тогда спешите оставить зявку по телефонам: +7 (843) 290-57-41, +7 (843) 226-77-00!


Гарантии оплата и прочее

«Новотех-Строй» гарантирует качество поставляемой продукции. С каждым клиентом мы заключаем договор, подтверждающий обязательства с обеих сторон.

Мы принимаем оплату как на рассчетный счет, так и наличными.

Мы производим доставку нашей продукции по Казани и Республике Татарстан.

Ознакомьтесь с нашим каталогом. Если Вы по какой-то причине не нашли того, что искали, обратитесь к менеджеру.

Заказать звонок

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта